Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №1 (445) | 21 января 2013г.
 

Покинул команду

В аппарате администрации Самары в очередной раз сменился руководитель дом 2 новости

Сергей Ромашов

24 декабря на рабочем совещании при главе г. о. Самара Дмитрии АЗАРОВЕ было объявлено об увольнении по собственному желанию заместителя главы и руководителя аппарата администрации города Юрия МОСЫЧЕНКО. Члена регионального совета Союза машиностроителей России на этом посту временно заменил руководитель департамента организации процессов управления администрации Самары Владимир ТЕРЕНТЬЕВ. Данный департамент является структурным подразделением аппарата.

В кресло руководителя аппарата Мосыченко сел 1 июня 2012 г. Занимавший эту должность до него Игорь Кондрусев был назначен заместителем главы по социальным вопросам. В июньском пресс-релизе были приведены слова Дмитрия Азарова о том, что данное перемещение было связано с необходимостью уделить более пристальное внимания блоку социальных вопросов и социальной защиты населения.

С 2001 г. по 2005 г. Юрий Мосыченко работал начальником отдела по взаимодействию с общественными организациями, по делам национальностей и религиозным конфессиям, заместителем руководителя администрации губернатора — руководителем управления комплексных программ гуманитарного развития администрации губернатора Самарской обл. Кроме того, Юрий Мосыченко является членом регионального совета самарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Юрий Мосыченко также был замечен в органах управления ОАО «Самара-газ». До последнего назначения Мосыченко трудился в должности заместителя председателя Общественной палаты при главе города.

На рабочем совещании 24 декабря Дмитрий Азаров отметил, что Юрию Мосыченко за время работы на посту руководителя аппарата удалось эффективно организовать работу в сложный период реформирования, в частности, в ходе внедрения в администрации электронного документооборота. Азаров пожелал Мосыченко удачи на новом месте работы и наградил его благодарственным письмом «За большой вклад в развитие местного самоуправления и плодотворную деятельность, направленную на реализацию социально значимых городских программ».

Врио заместителя главы города и руководителем аппарата администрации г. о. Самара назначен Владимир Терентьев, который занимает должность руководителя департамента организации процессов управления городской администрации. Структура аппарата включает в себя департамент общественных и внешних связей, департамент по управлению персоналом и кадровой политике, департамент организации процессов управления и управление по работе с обращениями граждан. Департамент Терентьева отвечает за проведение административной реформы в администрации, организацию согласованного взаимодействия отраслевых и территориальных органов администрации,

организацию содействия в проведении на территории городского округа референдумов и выборов всех уровней. Кроме того, департамент отвечает за протокольно-организационное обеспечение деятельности главы города, его первых заместителей и администрации, за разработку единых требований и обеспечение управления процессами делопроизводства, организацию бесперебойной работы и обеспечение развития информационно-коммуникационных систем администрации Самары.

Комментарии

Сергей ПИМЕНОВ, руководитель Управления информации и аналитики администрации г. о. Самара

- Юрий Иванович написал заявление об уходе по собственному желанию. Это его самостоятельное решение. Он выбрал иное направление своего дальнейшего профессионального развития, не связанное с работой в органах государственной и муниципальной власти. Преждевременно говорить о том, кто займет освободившееся место. В настоящее время идет рассмотрение кандидатур. Этот вопрос решится в ближайшее время.