Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №28 (147) | 11 сентября 2006г.
 

Красивой быть не запретишь.

В Тольятти началась подготовка к конкурсу «Мисс Россия»

Анна Солоднева

В предстоящие выходные, а именно 17 сентября, модельное агентство Ra Fashion устраивает кастинг тольяттинских красавиц. «Смотрины» пройдут в зале ДК «Тольятти». По итогам кастинга выберут 15 самых красивых девушек города, которые и примут участие в конкурсе. Победительница получит звание «Мисс Тольятти-2006» и право представлять наш город в Москве на финале конкурса «Мисс Россия-2006». Организаторы в лице модельного агентства Ra Fashion обещают показать Тольятти яркое шоу, открытое для всех. Дело в том, что в этом году среди генеральных спонсоров проекта выступит телеканал «Домашний». Благодаря этому самые интересные моменты проекта будут транслироваться на телеканале «Домашний». Как отметил директор регионального конкурса «Русский силуэт» Юрий ТРУФАНОВ, конкурс такого размаха и уровня произойдет в Тольятти впервые.

Тольятти — это единственный город не областной центр, который получил право представлять участницу на конкурсе «Мисс Россия». В прошлом году проходил неофициальный конкурс «Краса». Он не имел лицензии. Предстоящий конкурс официальный, и Тольятти получил право представить своих участниц. Каждая незамужняя девушка в возрасте от 14 до 24 лет сможет принять участие в кастинге.

В прошлом году на конкурсе «Мисс Россия-2005» наш Тольятти представляла Юлия Лапаева, которая вошла в десятку самых красивых девушек России. Юлия рассказывает, что участницы из разных регионов жили в Подмосковье в пансионате «Морозовка».

Условия проживания были отличные. Это отметили сами москвички, известные как горделивые и кичливые особы. Для участниц специально была разработана определенная диета, поддерживающая девушек в отличной эмоциональной и физической форме. Юлия отметила, что никакие «свидания» с мужчинами не устраивались. Никто к ним не приезжал и не выбирал в «спутницы жизни». А также орудия красавиц — шпильки и острые коготки — тоже не пускались в ход. Интересно то, что организаторы, в числе которых оказалось и тольяттинское агентство Ra Fashion, обещают, что конкурс будет честным. Сам конкурс пройдет 4 ноября в ДК «ТоАЗ». Никакого лоббирования, проталкивания своих претенденток не будет. Но тем не менее, все же это бизнес, где крутятся большие деньги. В жюри, судя по прошлым конкурсам, входят известные предприниматели и крупные чиновники, которые определенно имеют некую свою заинтересованность. Например, городская мэрия, в лице неизвестного до сих пор представителя, входящая в жюри, имеет свою заинтересованность в этом проекте. И поддерживает его потому, что одним из аспектов проекта является благотворительность. Правда, организаторы конкурса по-прежнему не раскрывают состав жюри, объясняя это предосторожностью (мало ли, вдруг кто-то не сможет приехать)? Известно только, что председательствовать в жюри будет директор национального конкурса «Мисс Россия» Александр Авоев. Умалчивают о спонсорах и о том, каким образом и где «нарисуется» благотворительная их деятельность. Но все же заинтересованность представителей Москвы сделать из этого проекта шикарное шоу, как подчеркивает Юрий Труфанов, не даст местным властям протолкнуть кого-то из своих.

Одним из элементов шоу является участие в проекте телеканала «Домашний». По сценарию творческой группы из Москвы, которая, кстати, и порекомендовала канал «Домашний», команда Лады-ТВ будет заниматься подготовкой фильма о конкурсе «Мисс Тольятти-2006». Поэтому те, кто не попадет на «Мисс», смогут увидеть самые интересные моменты по телевизору. Заинтересованность организаторов конкурса в поддержке «Домашнего» понятна: конкурс получает высокий уровень и масштаб. В чем заинтересованность самого канала? «Домашний» заинтересован в подготовке шоу, а значит, в увеличении количества зрителей.

Но предстоящее яркое шоу, как уверяет Юрий Труфанов, не предполагает отбор моделей, это конкурс красоты. И быть супермоделью девушки не обязаны. Они ждут всех без исключения девушек, которые не замужем и попадают в возрастные рамки отбора. Но все же некоторых параметров придерживаться придется. В частности, участницы должны иметь соответствующий рост — не ниже 170 сантиметров. Безусловно, общепринятые каноны красоты — очарование, шарм, внутренний свет — также уместны.

Ну а всем красавицам нужно поторопиться и обязательно принять участие в предстоящем конкурсе! Победа в нем сулит приз в размере $100 тыс., иномарку и много других подарков. Каждой девушке стоит попробовать свои силы.