Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №28 (147) | 11 сентября 2006г.
 

Гроза столичных клубов

СДЮШОР «Крылья Советов – СОК» выиграла финал ДФЛ

Наталья Маевская

С 22 по 26 августа в Москве состоялся финал Детской лиги чемпионов «Лукойл», приуроченный к турниру памяти мастера спорта, защитника московского «Спартака» и сборной СССР Н. Абрамова. Юные футболисты СДЮШОР «Крылья Советов — СОК» 1995 г.р. вернулись домой с титулом чемпионов, обойдя санкт-петербургский «Зенит» и московскую команду «Ростагроэкспорт».

Довольно серьезное представительство команд в финале нисколько не смутило футболистов из поселка Приморского. 22 августа подопечные Станислава Коротаева и Дениса Малкова обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 1:0. Автором года стал Артем Аксьоненко.

На следующий день ворота команды «Динамо» из г. Барнаула точным ударом поразил Антон Палилов. 23 августа в игре с саратовским «Соколом» отличились Журавлев Виктор и Салов Дмитрий. Полуфинальная встреча воспитанников СДЮШОР «Крылья Советов — СОК» с московской командой «Ростагроэкспорт» по напряжению, пожалуй, была схожа с финальной игрой юношеских сборных России и Чехии на чемпионате Европы в Люксембурге.

Счет 0:0 после основного времени неминуемо привел к серии пенальти. Васильев Павел, Шибаев Илья, Иммулин Никита и Дарбинян Роберт вложили свое мастерство в результат 4:3 в пользу команды «Крылья Советов — СОК». В финале приморские футболисты уверенно, с результатом 2:1, обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. В этой игре отличились Иммулин Никита и Мойсов Саша.

По итогам турнира Иммулин Никита отмечен как лучший игрок, а голкипер СДЮШОР «Крылья Советов — СОК» Сергей Волков признан лучшим вратарем.