Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №27 (242) | 30 июня 2008г.
 

Начальник из Ростова

Мэрия готовит нового руководителя транспортного управления

Наталья Матвеева

В ближайшее время на место руководителя транспортного управления департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии г.о. Тольятти будет назначен действующий руководитель Ассоциации таксомоторных перевозчиков Ростовской обл. Александр КОЗЬЯКОВ. Эту информацию «Хронографу» подтвердили участники тольяттинского рынка автоперевозок. Руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Тольятти Геннадий ТАРАНОВ заявил, что этого человека ему представил заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир ИВАНОВ.

Уход начальника транспортного управления мэрии Владлена Кабанова в отпуск закончится его отставкой. Свой пост Кабанов, судя по всему, покинет по собственному желанию. На эту должность он был назначен еще мэром Николаем Уткиным в 2002 г. До того как стать чиновником, Кабанов долгое время работал в разных руководящих должностях на МП «ТПАТП-3». Возможно, поэтому первое время на посту начальника транспортного управления его воспринимали как человека Анатолия Рудзинского, директора МП «ТПАТП-3».

Участники рынка уже обсуждают перспективы своего существования в условиях прихода на место Кабанова нового руководителя. Им может стать руководитель Ассоциации таксомоторных перевозчиков Ростовской обл. Александр Козьяков.

Как удалось выяснить «Хронографу», этот человек имеет богатый опыт работы в транспортной отрасли. В разные годы он занимал руководящие должности как в административных структурах мэрии Ростова и администрации Ростовской обл., так и в субъектах частного бизнеса. Козьяков работал в том числе и в крупных автотранспортных компаниях. Входил в состав совета директоров ОАО «Ростовское грузовое автотранспортное предприятие №1» (РГАТП-1) и ОАО «Ростовмежавтотранс». Являлся в этих компаниях генеральным директором, владел малыми пакетами акций этих акционерных обществ. В настоящее время возглавляет сразу три таксомоторные компании: ООО «Авто-Рент», ООО «Авто-Трейд», ООО «Авто-Трейд-1». Как выразился сам Козьяков, в этих компаниях он лишь наемный менеджер. «У меня в Ростове нет своего бизнеса. Я наемный служащий. Я в первую очередь госслужащий», — пояснил Козьяков в своем комментарии по телефону корреспонденту «Хронографа». На прошлой неделе он находился в Ростове. Хотя по словам Таранова, Козьяков уже побывал в Тольятти, ознакомился с особенностями функционирования здесь транспортной отрасли. При этом Козьяков не намерен с первых же дней менять персонал в транспортном управлении мэрии. «Я буду работать с теми людьми, которые работают там в настоящее время», — пояснил он.

"Хронограф" будет следить за развитием событий.