Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №47 (212) | 10 декабря 2007г.
 

Смена караула

Лебединская вступила в должность

Игорь Караулов

С прошлой недели в должность руководителя Управления по работе со СМИ администрации Самары вступила Елена ЛЕБЕДИНСКАЯ. Как ранее говорилось (см. «Хронограф» № 42 (207) от 12.11.07), в ноябре стало известно, что мэрия решила сменить Олега ДРОЖДЖУ на бывшего руководителя структуры Волгопромгаза АДС «PR».

В ноябре первый заместитель главы города Сергей Арсентьев во время визита в МП «Самарская газета» объявил о скорой смене руководителя управления по СМИ.

На тот момент руководитель управления Олег Дрожджа ушел на больничный. С прошлой недели вышла на работу новый руководитель Елена Лебединская, которая уже начала набирать себе команду. Одним из ее заместителей стал Сергей Наследков, который одно время работал в РА «Абсолют», был редактором газеты «Молния», а до последнего времени работал в должности заместителя директора «Самарской газеты» Марины Кожарской. Как известно «Хронографу», вместе с Олегом Дрожджей ушли и специалисты управления Дмитрий Сысоев и Алексей Ливенцев.

По нашим данным, они перейдут на работу в новую медийно- информационную структуру мэрии Самары, офис которой будет располагаться в здании бывшего кинотеатра «Юность». Скорее всего, туда же уйдет нынешний пресс-секретарь главы городского округа Самары Виктора Тархова Ирина Тулгаева, которая одно время работала редактором портала UnitedVolga (u-volga.ru), а в прошлом году выставлялась Группой «СОК» в качестве кандидата на выборах мэра Самары. По нашим данным, Тулгаева покинет свой пост не раньше января. Ей уже подыскали замену, и в данный момент идут необходимые согласования.