Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №1 (120) | 23 января 2006г.
 

Круглая дата

ЧОП «ФОРПОСТ» лидирует на рынке Тольятти в течение 10 лет

Анастасия Стрижевская

Накануне Нового года частное охранное предприятие "ФОРПОСТ" отмечало свой десятилетний юбилей. Одно из первых появившихся в Тольятти, охранное предприятие "ФОРПОСТ" по-прежнему занимает лидирующие позиции в сфере охранного бизнеса и предоставляет своим клиентам наиболее полный спектр услуг. Значимую часть деятельности ФОРПОСТа занимает социальная составляющая, направленная на обеспечение порядка в городе и воспитание подрастающего поколения. В честь юбилея для городских СМИ была организована пресс-конференция.

На встрече с журналистами присутствовали генеральный директор частного охранного предприятия (ЧОП) "ФОРПОСТ" Олег Мозолев, директор детективного агентства " ФОРПОСТ-Д" Виктор Лаптев, тренер школы "СОЮЗ-ФОРПОСТ" Евгений Подрезов и самый знаменитый сотрудник ЧОП "ФОРПОСТ" Александр Герунов — представители всех входящих в комплекс охранного предприятия направлений.

Частное охранное предприятие "ФОРПОСТ" было создано в Тольятти одним из первых в 1995 г.

По словам Мозолева, перед руководством компании изначально стояла задача не просто организовать охранное предприятие, а создать целый комплекс услуг, обеспечивающий клиентам безопасность и сохранность их собственности.

Именно с этой целью уже в 1997 г. было создано детективное агентство "ФОРПОСТ-Д". Однако назвать агентство лишь дополнением к охранному предприятию нельзя. В его функции входит не только проверка деловых партнеров клиентов и расследования, связанные с утратой имущества, но и поиск пропавших без вести людей.

Именно с целью повысить качество и увеличить объем предоставляемых услуг ФОРПОСТ постоянно внедряет различные новации в сфере охранного бизнеса. Причем, как правило, инновации ЧОПа успешно приживаются и перенимаются другими предприятиями.

Так, были внедрены охранно-пожарная сигнализация, позволяющая дистанцировать охрану от охраняемого объекта, группы быстрого реагирования, экипажи которого не раз задерживали преступников и передавали их в руки милиции.

Вообще взаимодействие с правоохранительными органами является одной из приоритетных задач ЧОП "ФОРПОСТ" и "ФОРПОСТ-Д".

Их сотрудники не раз способствовали раскрытию преступлений, регулярно принимают участие в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий городского значения.

Одна из последних новаций ФОРПОСТа, также работающая на благо города, — создание школы боевых искусств "СОЮЗ-ФОРПОСТ". Здесь занимаются не только потенциальные сотрудники ЧОПа, но и ребята, не мыслящие свое будущее без этой профессии.

По словам Мозолева, основная задача ФОРПОСТа и тренеров школы — подготовить подростка к жизни, оторвать его от улицы, воспитать полноценного члена общества.

Необходимо отметить, что ЧОП "ФОРПОСТ" также явился отличной базой для создания и развития иных направлений бизнеса и расширения компании. На сегодня группа компаний "ФОРПОСТ" включает в себя около 20 организаций. В том числе гостиничный комплекс, ряд ресторанов и компаний по продаже автомобилей.